Активтуризм.рф » Новости » Мумия «принцессы Укока» находится в безопасности

Мумия «принцессы Укока» находится в безопасности

» Автор: Admin » Опубликовано: 8-06-2014, 19:00

В ряде СМИ появились данные, которые позволили сделать вывод о том, что легендарная принцесса Укока была вывезена из музея под угрозой наводнения. Так восприняли журналисты информацию администрации региона о затоплении ряда музейных помещений. Тем не менее, сотрудники музея поспешили заверить, что никакой эвакуации мумии не было, экспонат находится в безопасном месте и не нуждается в перемещении. Когда появилась угроза подтоплений подвальных помещений музея, была убрана с экспозиции.

Как отметил старший научный сотрудник музея, если бы уровень воды в музее поднялся еще на метр, то опасность для экспонатов действительно появилась. Из-за паводка значительно пострадало музейное кафе и ряд подвалов, но не экспозиции и артефакты. Стоит отметить, что власти сообщали о существенном затоплении Национального музея. Администрация музея приняла решение вывезти наиболее ценные экспонаты, но про мумию ничего не упоминалось.

Напомним, что на сегодняшний день в Катуни существенно повышен приемлемый уровень воды, что повлекло за собой наводнение в Майме. По предварительным данным, от стихии существенно пострадали 14 населенных пунктов.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить