Активтуризм.рф » Новости » Сайлюгемский национальный парк будет развивать экотуризм

Сайлюгемский национальный парк будет развивать экотуризм

» Автор: Admin » Опубликовано: 2-08-2014, 00:07

Работники Алтайского заповедника и Сайлюгемского национального парка обменялись опытом создания экологических троп с учетом не простого рельефа местности. Ожидается, что специалисты Сайлюгемского национального парка откроют возможность для туристов посещать ряд территорий в долине реки Аргут. Там планируется создание качественных экотроп. Как отметили работники национального парка, существующие маршруты больше походят на лесные тропинки. Основная часть пути завалена деревьями, передвижения по склонам очень проблематично.

 

Сайлюгемский национальный парк будет развивать экотуризм


Подготовка экотроп начнется с их расчистки, будут подготовлены обзорные площадки с которых можно следить за животными. Также ожидается обустройство специальных стоянок для туристов.
Как отметили официальные лица Сайлюшемского парка, из-за закрытости местности этого региона, тут удалось сохранить наиболее обширную в Алтае-Саянском регионе популяцию сибирского горного козла. Неоднократно здесь был замечен и снежный барс. Инициатива щадящего экотуризма позволит туристам оценить дикую природу Алтая и ее уникальных животных.
Отмечается и приток финансов в местный бюджет за счет притока туристов в парк. Жители местных сел смогут получить доход от туристических услуг и не прибегать к браконьерству.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить