Активтуризм.рф » Новости » Катунский заповедник предоставил новые туристические визит-центры

Катунский заповедник предоставил новые туристические визит-центры

» Автор: Admin » Опубликовано: 26-07-2014, 11:12

Для привлечения туристов в Горный Алтай администрация регионов пытается максимально заинтересовать любителей отдыха на природе. К примеру, гостей региона приглашают осмотреть усадьбу села Усть-Кокса, в рамках которой находится неповторимый экологический музей. В нем туристы смогут познакомиться с бытом коренного населения Горного Алтая и посетить детскую экотропу. Помещение музея не случайно создано в формате шестиугольного аила из бревен – такой форм-фактор жилья был традицией для жителей Алтая. Среди экспозиций музея находятся элементы быта, охотничьи аксессуары, одежду и другие традиционные предметы алтайцев.

Уже упомянутая детская экотропа будет интересной не только малышам, но и их родителям. Взрослые смогут оценить невероятно чистый воздух и живописные окрестности, а дети узнают массу нового о лесной флоре и фауне. В рамках визит-центра Катунского заповедника можно посетить экспозиции с детскими поделками и рисунками, провести время за фильмами, которые расскажут о красотах Горного Алтая.

Напомним, что в 2013 году похожий визит-центр был обустроен на Среднем Мультинском озере, далее администрация заповедника планирует расширять сеть таких центров. Катунский заповедник действует с 1991 года и расположен в наиболее возвышенной части Катунского хребта.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить