Активтуризм.рф » Новости » Опасный участок тропы водопада Учар получил новое оборудование

Опасный участок тропы водопада Учар получил новое оборудование

» Автор: Admin » Опубликовано: 16-07-2014, 21:36

Новые крепления и тросы получил сложный участок тропы, которая проходит к водопаду Учар. Благодаря усилиям специалистов тропа стала более доступной туристам, которые не имеют специального оборудования для преодоления сложных троп. Система, которой обустроили тропу, называется «железный путь». Планы по переоборудованию тропы были намечены еще в начале мая.

Наиболее опасным отрезком маршрута был назван скальный прижим в середине тропы. До недавних пор там использовался стандартный страховочный трос, которого едва ли хватало для подобного маршрута. Специалисты обустроили участок сложной системой крепежей и скобами из металла.

Работы начались 2 июля и продлились 4 дня, для работ были задействованы члены Федерации альпинизма и скалолазания. Примечательно, что новое оборудование уже протестировали туристы, оценив его качество и удобство. Водопад Учар является одним из наиболее популярных туристических мест Алтайского биосферного заповедника. Стоит отметить, что несколько лет назад этот водопад был внесен в список самых труднодоступных достопримечательностей страны.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить