Активтуризм.рф » Новости » В Горном Алтае отпразднуют юбилей покорения Белухи

В Горном Алтае отпразднуют юбилей покорения Белухи

» Автор: Admin » Опубликовано: 14-07-2014, 13:49

Пограничники Горного Алтая проводят подготовительные мероприятия для празднования 100-летия покорения горы Белуха. Событие должно состояться 26 июля и будет сопровождаться значительным притоком в приграничную зону иностранных туристов. Об этом заявили в пресс-центре правительства Республики Алтай. На сегодняшний день уже более 100 человек выразили свою готовность приехать к Аккемскому озеру. Администрация региона отмечает, что на праздник должно приехать более 300 человек. Тем не менее, специалисты ожидают, что к концу июля рядом с государственной границей число туристов может в два раза превысить ожидаемый порог.

В Горном Алтае отпразднуют юбилей покорения Белухи

Ввиду сложившейся ситуации, руководство приняло решение установить в рамках пятикилометровой зоны вблизи границы разместить информационные щиты, 12 появится в Усть-Коксинском районе и 9 в Кош-Агачском. Это должно помочь разобраться в вопросах въезда в пятикилометровую пограничную зону.

Первые альпинисты взошли на Белуху в далеком 1914 году, ими стали братья Троновы – легендарные покорители ледников Алтая. С тех самых пор 26 июля стал первым днем официального альпинизма в рамках Горного Алтая.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить