Активтуризм.рф » Новости » На Алтае готовятся в Эл Ойыну

На Алтае готовятся в Эл Ойыну

» Автор: Admin » Опубликовано: 7-07-2014, 23:32

В рамках Алтая пройдет один из самых масштабных национальных праздников. Речь идет об Эл Ойыне – это событие отмечается всего раз в два года. До начала мероприятия осталось всего несколько дней. В этом году ожидается особенно разнообразная культурная программа, в праздновании Эл Ойыне примет участие более 500 артистов.

Событие состоится в селе Ело Онгудайского района 4 июля и продлится два дня. Эл Ойын способствует национально-культурному возрождения, укрепляет дружественные отношения между славянскими и тюркскими народами. Организаторы праздника отметили, что в этом году состоится театрализованное представление, к событию приобщатся мастера горлового пения, пройдет выставка-ярмарка, ожидаются и спортивные мероприятия, в рамках которых смогут принять участие все желающие.

В пресс-службе администрации региона отдельно подчеркнули внушительную подготовку по охране общественного порядка на месте проведения мероприятия. На территории будет задействовано около 230 полицейских. Коммунальные службы уже произвели необходимый ремонт дороги по пути следования к селу. Также для участников празднования будет доступна аптека.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить