Активтуризм.рф » Новости » В июле в Чуйозы пройдет фестиваль народного творчества

В июле в Чуйозы пройдет фестиваль народного творчества

» Автор: Admin » Опубликовано: 17-06-2014, 00:53

Фестиваль народного творчества «Алтын Казык» - новшество для Горного Алтая. В этом году фестиваль должен состояться в поселке Чуйозы, который расположен в Онгудайском районе. Праздник будет проходить в первых числах июля, организаторы планируют представить в рамках «Алтын Казык» наиболее важные аспекты национальной культуры. Название фестиваля в переводе с алтайского языка означает «золотая ось».

 

Главная цель события – укрепить дружеские отношения между народами, взаимообогащение различных культур и прочее. Фестиваль начнется с «Кийис байрам», что означает «Праздник войлока». 1 июля будут показаны мастер-классы от профессионалов, умельцы из Монголии и Киргизии покажут свои работы из войлока, пройдет показ мод, по ходу мероприятия можно будет купить изысканные изделия из войлока.

 

 Следующий день будет всецело посвящен алтайской национальной кухне. В рамках «Алтын Казан» все желающие смогут попробовать блюда национальной кухне, принять участие в приготовлении и прочих конкурсах. Также отмечается, что в рамках фестиваля пройдет презентация книги, которая посвящена алтайской кухне. Завершится праздник вечерней программой с музыкой и танцами.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить