Активтуризм.рф » Новости » В 2015 году появится экотропа над водопадом Учар

В 2015 году появится экотропа над водопадом Учар

» Автор: Admin » Опубликовано: 31-05-2014, 03:00

По предварительным данным, уже в 2015 году в Алтайском заповеднике стартует строительство экотропы, которая пройдет через водопад Учар. Этот водопад считается одним из наиболее труднодоступных в регионе, но это не останавливает толпы туристов. Красота водопада Учар заработала ему звание одного из самых красивых достопримечательностей в России. Та тропа, что функционирует в этом регионе сегодня – не соответствует всем правилам безопасности и достаточно сложная для прохождения.

В 2015 году появится экотропа над водопадом Учар

По ходу сегодняшнего экомаршрута к водопаду присутствуют густые заросли кустарников, происходят оползни камней над тропой, туристы должны использовать специальную страховку для преодоления некоторых участков маршрута. Администрация региона отметила, что для строительства новой тропы будет применяться опыт реализации схожих проектов в других странах, планируется привлечение зарубежных мастеров.

Также стоит отметить, что два года назад Учар попал в ТОП-5 самых труднодоступных природных достопримечательностей страны. Появление водопада произошло в процессе внушительно землетрясения, которое случилось 200 лет назад. Это место в Горном Алтае является одним из самых посещаемых туристами.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить