Активтуризм.рф » Новости » Природные парки Горного Алтая кооперируются

Природные парки Горного Алтая кооперируются

» Автор: Admin » Опубликовано: 22-05-2014, 23:59

Природные зоны регионального формата в Горном Алтае будут стремиться к более плотному взаимодействию. Администрация региональных парков планирует сделать их функционирование более эффективным, начав сотрудничать сообща. Такое взаимодействие должно позволить улучшить охрану территорий. На сегодняшний день в регионе действует 49 природных территорий с особой степенью охраны, среди которых природные заповедники  «Белуха», «Ак Чолушпа», «Уч-Энмек» и более 40 памятников природы. Суммарная площадь охраняемых территорий составляет 12,65% от всей площади Республики Алтай. Охранные предприятия планируют нарастить количество осуществляемых рейдов в рамках природных зон.

Представители комитета по охране животного мира отмечают необходимость создания электронной карты всех охраняемых природных территорий. Это даст возможность слаженно координировать патрулирование и прокладывать оптимальные маршруты для рейдов.

Был поднят вопрос и связанный с более качественной организацией досуга на природе в рамках Горного Алтая. Для этой цели будет создано больше костровищ, туристических маршрутов с применением автомобилей, кемпингов, троп и прочих благ для приезжих отдыхать в регион. Активизировать все упомянутые мероприятия не позволяет низкое финансирование администраций муниципалитетов.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить