Активтуризм.рф » Новости » На территории Горного Алтая инициирован противопожарный режим

На территории Горного Алтая инициирован противопожарный режим

» Автор: Admin » Опубликовано: 20-05-2014, 10:54

В связи с обострившейся ситуацией с пожаробезопасностью, руководство региона ввело особый режим борьбы с огнем. Природные пожары вызваны невероятно сухой погодой, которая усугубляется порывами ветра. В рамках положения противопожарного режима местные жители и туристы не могут находиться в лесу, устраивать пикники, разжигать костры любого формата. Особое положение было введено 6 мая, аналогичным образом ситуация обстоит в Чемальском регионе, где природные очаги огня начали появляться на майские праздники. Наиболее масштабные возгорания охватили территорию площадью 80 га, локализовать пожар было невероятно трудно из-за труднодоступности лесных массивов.

На сегодняшний день пожарным и работникам лесных хозяйств удалось взять ситуацию под контроль и ликвидировать все возгорания. Последним было устранено возгорание в Чемальском лесничестве, там от огня пострадала территория площадью 39 га. Для локализации пожара было привлечено 25 работников пожарной службы и несколько вертолетов.

Как отметили в Горно-Алтайском центре наблюдения за окружающей средой, обстановка с лесными возгораниями  в регионе соответствует IV классу пожарной опасности. Общее количество официально зарегистрированных возгораний леса в Горном Алтае  - 38. Эта цифра существенно выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить