Активтуризм.рф » Новости » Алтай ждет небывалый наплыв туристов

Алтай ждет небывалый наплыв туристов

» Автор: Admin » Опубликовано: 12-05-2014, 02:21

Прошедшая зима стала неблагоприятной для развития туризма на Алтае, спрос туристов на отдых в регионе упал примерно на 20%. Провальным зимний сезон стал в боьшей степени из-за скверных погодных условий. Не последнюю роль в падении спроса на алтайский отдых сыграло и отсутствие интересных мероприятий зимой. Эксперты подчеркивают необходимость повышения уровня зимнего отдыха и развития развлекательной инфраструктуры Горного Алтая.

Изменить ситуацию в лучшую сторону туроператоры планируют уже в рамках будущего лета. Ожидается, что из-за введения санкций против России спрос на отечественные туры должен существенно вырасти. Поэтому власти региона ожидают внушительное увеличение туристического потока на Алтай. В реализации этих планов должно помочь растущее число туристических баз Горного Алтая и благоприятные погодные условия, которые прогнозируют метеорологи на летний сезон. Наибольший наплыв туристов в Алтае ожидают в июле/августе.

Отказ отечественных туристов от поездок за границу может быть вызван и существенным ростом стоимости евро, что напрямую скажется на ценах зарубежного отдыха. Как отметил глава турфирмы «Алтайское туристическое бюро», желающих отдохнуть в регионе становится больше уже сейчас. К примеру, гораздо больше туристов из Москвы бронируют места для проживания в рамках туристических баз.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить