Активтуризм.рф » Новости » Чике-Таманская весна будет возрождена

Чике-Таманская весна будет возрождена

» Автор: Admin » Опубликовано: 4-05-2014, 18:39

Упомянутый фестиваль должен вновь вернуться в Горный Алтай после своего 10-летнего перерыва. В этом году праздник приурочен к цветению алтайской сакуры и состоится 3 мая в районе селения Купчегень. На торжество приедут молодые артисты, танцоры и прочие представители искусства. Как отметили организаторы, в рамках фестиваля будет происходить поиск юных дарований, которые в дальнейшем станут участниками фестиваля обозрения цветения маральника.

Среди прочих мероприятий, которые будут доступны туристам и жителям региона отмечается выставка поделок из кожи и конной упряжи. Экспозиция будет создана руками мастеров Центра народных промыслов, ее поддержат выступлением стрелков из алтайского лука. Желающие смогут принять участи в соревнованиях по поднятию тяжестей, оценить народные костюмы Алтая, а в конце праздничных действ состоится дегустация фирменных блюд региона.

Стоит отметить, что место для фестиваля выбрано не случайно. Именно в районе Купчегени будет происходить активное цветение маральника, которое начинается в последних числах апреля – начале мая. Это событие ежегодно манит сюда массу туристов из различных регионов России. Организаторы выразили надежду, что «Чике-Таманская весна» поспособствует продвижению туризма на Алтае.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить