Активтуризм.рф » Новости » Количество туристов в Горном Алтае возрастет

Количество туристов в Горном Алтае возрастет

» Автор: Admin » Опубликовано: 7-04-2014, 23:02

Официальные лица из Министерства туризма Республики Алтай выразили предположение о существенном увеличение туристического потока в Горный Алтай на протяжении 2014 года. Внушительные инвестиции в туристическую сферу региона позволят привлекать отдыхающих не только в рамках летнего отдыха. Стоит отметить, что рост количества туристов в регионе растет практически с каждым годом, исключением стал лишь 2013 год, в этот период посещаемость региона снизилась на 50 тысяч человек. Всего в прошлом году Горный Алтай посетило более 1,46 млн туристов. Уменьшение числа туристов не связывается с падением интереса к региону у отдыхающих, решающим фактором стали неблагоприятные погодные условия, которые преобладали в 2013 году.

Как отмечают в Министерстве туризма, в нынешнем году ожидаемый рост туристического потока должен составить 10%, в сравнении с показателями 2013 года. В регионе стремятся максимально сократить сезонный наплыв отдыхающих, сделав Республику Алтай круглогодичной Меккой туризма. На сегодняшний день гости стараются приезжать в регион именно летом, а в зимний период турбазы остаются не слишком востребованными. Чтобы исправить это положение власти постараются развить внушительные инвестиционные проекты, направленные на улучшение качества зимнего отдыха.

На сегодняшний день общее количество хозяйственных объектов туристической направленности в Горном Алтае составляет 715 субъектов. Власти планируют сделать акцент на развитии инфраструктуры в регионе, которая играет важную роль в выборе региона для отдыха. К примеру, в прошлом году при помощи самолетов в Горный Алтай попало 36 тысяч человек.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkолько дней в деkабре?
Ответ:*
Добавить