Активтуризм.рф » Новости » Цветения маральника отпразднуют в Алтае

Цветения маральника отпразднуют в Алтае

» Автор: Admin » Опубликовано: 4-04-2014, 15:23

Цветение маральника отмечают в Алтае уже не первый раз, в этом сезоне событие состоится 30 апреля. По своей масштабности и культурной ценности, цветение рододендрона можно сравнить с цветением сакуры в Японии. Длится эта невероятная красота на протяжении двух недель, созывая туристов и местных жителей со всех уголков страны. Очевидно, со временем это событие может перерасти в туристическую визитку региона.

Традиционно цветение этого кустарника начинается к концу апреля – в первых числах мая, местные горы преображаются сиренево-розовым ковром очаровательных цветов. Аромат, который стоит в воздухе, трудно описать словами. Местные жители и туристы, которые уже успели оценить это действо, называют цветение маральника одним из самых живописных явлений природы Горного Алтая. Традиционно с появлением цветков на кустарнике – холода окончательно покидают регион.

Празднование пройдет в рекреационной зоне «Бирюзовая Катунь», также туристов приглашают в село Новотырышкино. Среди мероприятий события запланированы выставки, масштабная ярмарка, где будут представлены товары местного рукоделия, снадобья, мед и прочее.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить