Активтуризм.рф » Новости » В ближайшее время можно будет охотиться на медведей

В ближайшее время можно будет охотиться на медведей

» Автор: Admin » Опубликовано: 24-03-2014, 20:26

В Администрации Республики Алтай было подготовлено распоряжение, которое позволяет профессиональным охотникам и любителям, начать подготовку к весеннему сезону охоты на пернатую дичь и бурого медведя. Соответствующие данные распространила пресс-служба администрации региона. На медведя сезон охоты будет открыт в начале следующего месяца и продлится до конца мая. Заявки на получение соответствующих разрешений можно подавать уже сейчас, охота разрешена в общедоступных угодьях.

Что же касается дичи, то разрешенные сроки охоты на нее несколько меньше, начать охоту можно с 1 по 10 мая. Получить разрешение на охоту, можно начиная с 15 апреля. Все упомянутые разрешения будут выдаваться Комитетом по охране животного мира Республики, также обратиться за лицензией можно к инспекторам в регионах.

Тут же стоит отметить лавиноопасную обстановку, которая в последние дни сложилась в Республике Алтай. В горах находится еще значительное количество снега, который пришел в движение из-за быстрого потепления. Поэтому туристам, охотника и путешественникам следует быть особенно бдительными.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить