Активтуризм.рф » Новости » В этой заметке мы расскажем, когда лучше всего отправляться в самостоятельную поездку на Алтай

В этой заметке мы расскажем, когда лучше всего отправляться в самостоятельную поездку на Алтай

» Автор: Irina » Опубликовано: 17-05-2018, 16:29

 Сложно представить, как такое разнообразие пейзажей помещается на площади одной республики. Но факт остается фактом, картинки, словно полотна художников, за окном автомобиля сменяются одна за другой, удивляя и восхищая путешественников своей природной красотой. Неприступный, гордый край имеет все условия для туризма, несмотря на это он долгие годы оставался в тени. Но в последнее время все изменилось, любопытные путешественники добрались и до юга Западной Сибири.

 

Когда ехать

Экстремалов, натуралистов, любителей экскурсионного отдыха – Алтай объединяет практически все категории путешественников. Конечно, центральная фигура – местная природа. Каждый выбирает что делать: лицезреть окружающие пейзажи, наслаждаясь тишиной и спокойствием, или же принимать активное участие во всевозможных развлечениях.

 

Любой ландшафт здесь используют с пользой. Впереди степь – прекрасное место для конных прогулок. Озера – отличный выбор для купания, рыбалки. Бурные реки – умоют чистой водой, а особенно смелых еще и пригласят поучаствовать в сплавах. Горы вообще уникальны. Они тренируют физическую выносливость, учат общению с природой, знакомя с яркими ее представителями, открывают захватывающие дух виды на край. Летом для туристов доступны пешие прогулки, а вот зимой работают горнолыжные курорты.

 

Подготовка к путешествию

В Алтае наиболее популярны три направления – Чемал, Артыбаш, область Семинского перевала. Если желания вести кочевой образ жизни, колеся по просторам республики, нет, стоит заранее определиться с маршрутом и найти подходящее место для проживания. Чемал пользуется популярностью у любителей цивилизованного отдыха. Здесь развита инфраструктура, имеется выбор гостиниц. Артыбаш находится возле Телецкого озера, поэтому подойдет туристам, влюбленным в водные развлечения. А вот район Семинского перевала прекрасен для почитателей гор.

 

Чтобы застать теплый сезон, рекомендуется планировать поездку в период со второй половины июня до сентября. Резкий континентальный климат вносит свои коррективы, поэтому стоит запасаться как летними, так и осенними вещами. Перепады температур особо ощутимы при поднятии в горы.

 

Как добраться

Существует 4 способа посещения Республики Алтай:

 

Самолет – путь по воздуху самый короткий и дорогой. Аэропорт находится в Горно-Алтайске, оттуда на автобусах уже можно добраться до места назначения.

Поезд – ближайший ж/д вокзал расположен в Бийске, оттуда туристов возят рейсовые автобусы.

Автобус – имеются варианты как с пересадками, так и без (все зависит от места отправки). Маршрут некоторых рейсов проложен прямо к курорту – Акташ, Чемал, Тюнгур и др.

Автомобиль – самый комфортный транспорт, поскольку позволяет составлять личный график посещения тех или иных достопримечательностей. Единственное замечание – водитель должен следить за наличием бензина в баке. Рекомендуется брать с собой запасные канистры, поскольку заправки есть далеко не в каждом населенном пункте.

Несмотря на то, что Алтайский край только развивается, здесь много вариантов для комфортного проживания. Имеются отели разной звездности, кемпинги, базы отдыха. Также можно поселиться в «зеленых» сельских домиках в окружении первозданной природы. Что выбрать, зависит от бюджета и личных пожеланий путешественника. — источник: http://lhtravel.ru/altay.html

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить