Активтуризм.рф » Новости » В Горном Алтае открыт сезон охоты на соболя и рысь

В Горном Алтае открыт сезон охоты на соболя и рысь

» Автор: Admin » Опубликовано: 7-10-2014, 13:23

Администрация региона подписала соответствующий указ, который позволяет осуществлять любительскую и спортивную охоту. Охотникам позволяется убивать соболя, благородного оленя и рысь в рамках осенне-зимнего сезона. В пресс-службе руководства региона отметили, что охотиться на благородного оленя можно с 1 октября по 31 декабря текущего года, в рамках охоты позволяется добыть не более 314 особей.

 

Получить разрешение на добычу благородного оленя можно только после оплаты государственной пошлины, которая составляет 400 рублей. Также желающим поохотиться на благородного оленя предстоит оплатить сбор за изъятие одной особи – 1,5 тыс. рублей.

 

Что же касается соболя, то на него можно охотиться с 15  октября по 28 февраля 2015 года. Выдача разрешения на охоту происходит аналогичным образом, а оплата за изъятие одной особи составляет 12 рублей. Поохотиться на рысь можно с 1 октября текущего года по 29 февраля 2015 года. Стоит отметить, что рысь можно добыть в количестве 5-ти особей. Стоимость сбора за изъятие одной рыси составляет 450 рублей.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить